Facebook Tracking Pixel
Mercure Köln Belfortstraße
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Best Preis Garantie

Tagungshotel Mercure Köln Belfortstraße

Konferenzräume in der Kölner City für Ihr Event

Allsafe trans
trustyoucleanlinesscertificate

Jetzt das Tagungshotel Mercure Hotel Köln buchen & sparen!

Wir haben die passende Location

Unser modernes und junges Tagungscenter bietet Ihnen sieben Konferenz- und Tagungsräume und zwei Besprechungszimmer mit guter Ausstattung und angenehmer Atmosphäre. Unser Hotel hat Kapazitäten für Veranstaltungen von bis zu 200 Personen und jahrelange Erfahrung in der Planung und Durchführung von Tagungen.

Hier finden Sie für Ihre Meetings das gewisse Extra: Im Tagungsfoyer haben Sie ausreichend Platz für erfrischende Pausen und Ihnen stehen eine Kaffeemaschine und viele weitere Annehmlichkeiten zur Verfügung. Im gesamten Hotel nutzen Sie kostenfrei unser WLAN und unsere Räume sind mit modernster Technik, Klimaanlage und DSL ausgestattet.

Wir sind für Sie da

Maßnahmen, Sicherheit & Flexibilität im Mercure Hotel Köln Belfortstraße

Service

Wir begrüßen Sie mit einem Lächeln und freuen uns dass Sie da sind!

Coronakonform

Tagen

In und um unser Hotel gibt es viel Platz, um mit „Distanz“ zusammenzukommen

Infektions-

schutz

Desinfektionsmitteln in den öffentlichen Bereichen

Abstand

Wir sorgen dafür, dass die Abstandsregeln eingehalten werden können

Flexibilität

beim Stornieren und Verschieben von Reservierungen

Essen &

Trinken

je nach Region am Buffet, als Menü oder To-Go – immer lokal, gesund und lecker

MERKMALE DES TAGUNGSHOTELS IN Köln

Tagen auf komfortable Art: Diese Annehmlichkeiten finden Sie in unseren Tagungsräumen des Kölner Hotels

ausreichend Platz auf 614m² Veranstaltungsfläche

7 klimatisierte Konferenzräume, 6 davon mit Tageslicht

modernste Konferenztechnik

Kapazitäten für bis zu 200 Personen

kostenfreies DSL und WLAN in allen Räumen

persönlicher Rundum-Service während Ihres Events

Komfortable Zimmer für mehrtägige Veranstaltungen

Nähe zur Stadt und bequeme Anreise

direkte Nähe zu Kölner Dom, Rhein und den Angeboten der City

gute Erreichbarkeit und perfekte Infrastruktur

kostenpflichtige Parkplätze direkt am Hotel

Tagungsangebote für ganztägige Veranstaltungen in Köln

  • Tagungsraum entsprechend der Anzahl an Gästen
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Getränke unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und verschiedenen Snacks
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü

ab € 75 p.P./Tag, ab 10 Personen

Tagungshotel in Köln

Übersicht Räume

Exklusive Tagungsräume für Ihr Meeting oder Ihre Veranstaltung in Köln

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Piemont2412-831
Florenz (Säulen)4220321658
Mailand143706434136
Venedig140706434133
Mailand+Venedig (Säulen)160120128-269
Lombardei8042402873
Umbrien5624-2052
Roma (ohne Tageslicht)127578020131

Top Service und Lage für Ihre Tagung in Köln

Dank unserer guten Lage direkt an der Kölner City finden Sie viele Freizeitmöglichkeiten in der Nähe: spazieren Sie nach einem anstrengenden Veranstaltungstag am Rhein, durch den Theodor-Heuss-Park oder zum Kölner Dom. Die zahlreichen Angebote der Stadt bieten Ihren Gästen viele Möglichkeiten.

Wir sind Ihre perfekte Location für jede Veranstaltung – ob große Tagung oder wichtiges Meeting – und betreuen Sie persönlich und umfassend während Ihrer Veranstaltung. Buchen Sie jetzt Ihre Tagungsräume im Hotel nähe City.

Online-Anfrage Tagungshotel Köln City

Ihr individuelles Angebot für Ihre Tagung, Konferenz oder Ihr Seminar in unserem Hotel

Große Events oder kleinere Meetings – unser Hotel ist die ideale Location. Unser junges, erfahrenes Team macht Ihre Veranstaltung in der Stadt zum unvergesslichen Erlebnis. Wir bieten Ihnen und Ihren Gästen als eines der außergewöhnlichsten Tagungshotels in Köln nicht nur perfekte Voraussetzungen für produktives Arbeiten, sondern sorgen auch für genussreiche und entspannende Pausen. Unsere Übernachtungsgäste profitieren von sämtlichen Annehmlichkeiten eines 4-Sterne-Hotels in guter Lage nähe City. Vertrauen Sie auf unsere Expertise und Erfahrung als Tagungshotel und freuen Sie sich auf ein gelungenes Event in einer modernen, jungen Location.

Gerne erstellen wir Ihnen ein individuelles Angebot. Nutzen Sie die Möglichkeit der Online-Anfrage und senden Sie uns das Formular mit all Ihren Wünschen zu. In der Regel erhalten Sie Ihr Angebot nach Prüfung unserer Kapazitäten innerhalb von 24 Stunden. Das Hotel Mercure Belfortstraße ist Ihr Partner bei Planung und Durchführung professioneller Meetings und Tagungen und der perfekte Ort für eine produktive Zeit!

Sie brauchen weitere Informationen? Gerne stehen wir Ihnen persönlich zur Verfügung:

Telefon: +49 221 7721 406
E-Mail: bankett.belfortstrasse@eventhotels.com

Bilder Konferenzräume Hotel Mercure Köln Belfortstraße

In unserer Galerie können Sie sich direkt selbst ein Bild unserer komfortablen Tagungsräume nahe der Kölner Innenstadt machen. Nutzen Sie die Erfahrung und die Annehmlichkeiten unseres 4-Sterne-Hotels und bieten Sie Ihren Gästen ein außergewöhnliches Erlebnis zum besten Preis.

* Für die Nutzung können zusätzliche Gebühren anfallen.

** Informationen zum WLAN im Hotel

Bei uns gehen Sie unkompliziert online:
Entweder als Tagesbesucher mit bis zu 1 Mbit – suchen Sie einfach WLAN „Free Internet“ und nach Eingabe einer Email-Adresse und bestätigen der AGBs sind Sie online.
Oder als Übernachtungsgast – suchen Sie einfach nach dem Hotel-WLAN oder „myCloud“ nach Eingabe von Nachname und Zimmernummer sind Sie während des kompletten Aufenthaltes im ganzen Hotel online – mit einer unbegrenzten Anzahl an Geräten in unserer ultraschnellen Internetverbindung.
Selbstverständlich ist neben der klassischen Nutzung von Internet, die Nutzung von VPN ebenso möglich wie Streaming.
Für Ihre Konferenz und Tagung können wir darüber hinaus dedizierte Bandbreite exklusiv reservieren – bitte sprechen Sie unsere Bankettabteilung an.